Решите уравнение 1) 1,5x+4=0,3x-2 2) 3*(2x-9)=4*(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Люда.
1) 1.5x+4=0.3x-2
1,5x-0,3x=-2-4
1,2x=-6
x=-6:1,2
x=-5

2) 3*(2x-9)=4*(x-4)
6x-27=4x-16
6x-4x=-16+27
2x=11
x=11:2
x=5,5