6a+2в-3а+7в была новая тема я не поняла


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

складываешь коэффициенты при одинаковых буквах . 6А складываешь  с -3А ,то есть 6а-3а=3а   2в+7в=9в. ответ 3а+7в. понятно?

например : 6а-4в+3с+5в+7с-4а=(6-4)а + (3+7)с+(-4+5)в=2а+10с+в

Отвечает Иванов Илья.

6a+2b-3a+7b

Ищем подобные слагаемые это те слагаемые, у которых есть что-то общее то есть 6a-3a+2b+7b=3a+9a

Всё больше с этим выражением нечего нельзя сделать.