Выполните действие 1) 7/24 + 8/24 2) 9/20 - 5/20 3) 8/19 + 5/19 - 4/19 4) 25/37 - 11/37 + 5/37 ДАМ

50 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.
7/24 + 8/24 = 15/24 = 5/8 (15/24 сокращаем на 3)
9/20 - 5/20 = 4/20 = 1/5 (4/20 сокращаем на 4)
8/19 + 5/19 - 4/19 = 9/19
25/37 - 11/37 + 5/37 = 19/37