Здравствуйте извините нужно ваша помощь докажите что при любом натуральном n значение

дробиявляется натуральным числом

Ответы на вопрос

Отвечает Кургаев Евгений.

 \frac{10 ^{n}  - 1}{9}  = \\  =  \frac{1}{9}  (10 - 1)(10 ^{n - 1}  + 10 ^{n - 2}  + .. + 1) = \\  =  10 ^{n - 1}  + 10 ^{n - 2}  + .. + 1
а это число
является натуральным при n€N