Помогите решить уравнение срочно Решите уравнение: 4(5+2x)-3(14-9x)=16 чему равен x?


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Арина.
4(5+2x)-3(14-9x)=16
20+8х-42+27х=16
8х+27х=16-20+42
35х=38
х=38:35
х=1,0857142857
наверное можно так
х=1,086
Отвечает Трофимова Лена.

20+8x-42+27x=16 -22+35x=16 35x=16+22 35x=38 x=35/38