Найдите значение выражения корень квадратный ( 3-12 a ) при a=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Если а = 1/6, то \sqrt{3-12a}=\sqrt{3-12\cdot\frac{1}{6}}=\sqrt{3-2}=1