Вычислите наиболее удобным способом 14,7*5,9+14,7*1,7-7,6*4,7=


Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.

=(14,7·5,9+14,7·1,7)- 7,6·4,7=14,7(5,9+1,7)- 7,6·4,7=14,7·7,6- 7,6·4,7=7,6(14,7- 4,7)=7,6·10=76.