упростите выражения 1) 4a^3*(-5a^2)^2 б) (2x-3y)^2-(3x-y)(3x+y) разложите на множители

а)16x^2-25y^2 б)21y^2+7y-45y-15 в)4a^2-20ab+25b^2 вычислите 201*199

Ответы на вопрос

Отвечает Егорко Ярослав.

2a^{4} b^{3} -2a^{3} b^{4} +6a^{2} b^{2} =2a^{2} b^{2}( a^{2}b-ab^{2} +3)

x^{2} -3x-3y- y^{2} =( x^{2} - y^{2} )-3(x+y)=(x-y)(x+y)-3(x+y)=(x-y)(x+y)-3(x+y)=(x+y)(x-y-3)