Найдите значение выражение если х=3 -2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Анастасия.
Если х=3, то -2*3-5= -6-5= -11
Отвечает Иванова Юля.
Подставим значение переменной в уравнение и упростим.

-2×3-5
-6-5
x = −11