Найти углы параллелограмма если один угол меньше другого на 16 да 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.
У параллелограма сумма односторонних углов равно 180 градусов.

X+16+x=180
2x+16=180
2x=164
X=82
82+16=98
У параллелограма противолежащие углы равны.
Ответ:98,82