В двух отделениях банка вместе работают 126 человек. В первом отделении в 5 раз больше чем во

втором. Сколько сотрудников работает в каждом отделении банка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
Пусть Х работников – в первом отделении банка, тогда 5Х – во втором. Известно, что в двух отделениях работают 126 человек. Составим и решим уравнение:
х + 5х = 126
6х = 126
х = 21(работников) – во втором отделении банка, тогда
1) 21 × 5 = 105(работников) – в первом.
Ответ: 105 и 21.
Отвечает Перов Андрей.

1 отд- ? человек,в 5 раз > чем во 2

2 отд-? человек

Всего-126 человек

Пусть во 2 отделении работает x человек,тогда в 1 5x человек

x+5x=126

6x=126

x=126:6

x=21   (чел)-----2 отделение

1) 21*5=105 (чел)-1 отделение

Ответ: 1 отделение -105 человек  ,2 отделение-21 человек