В 2 отделениях банка вместе работают 126 человек в первом отделении в 5 раз больше сотрудников чем

во втором Сколько сотрудников работает в каждом отделении банка? Помогите. Без Икса. И откудава мы возмем 6. Я знаю решение мне подсказали, а вот откуда мы вазьмем 6? 126÷6=21 во втором отделение 21×5=105 в первом отделение ГДЕ МЫ ВЗЯЛИ 6?????????

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.
1)126÷5=25.2(чел.)-во втором отделении.
2)25.2×5=126(чел.)-в первом отделении.
Ответ:25.2чел., 126чел.