как решить задачу : в двух отделениях банка вместе работают 126 человек. в первом отделении в 5 раз

больше сотрудников, чем во втором. сколько сотрудников работает в каждом отделении банка? Помогиииитеееее

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Кирилл.

х - работает во втором отделении

5х - работает в первом отделении банка

х + 5х = 126    ;    6х = 126  ;  х = 126 / 6 = 21 человек - работает во втором отделении банка  ;  В первом отделении банка работает : 21 * 5 = 105 человек   . Проверка : 105 + 21 = 126 чел