Запиши химическую формулу вещества, в котором массовые

доли железа и серы соответственно равны 63,64 % и 36,36 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
Fe+S→FeS
M(FeS)=88 г/моль
Для проверки:
n=M(вещ-ва)*w/Ar(э)
n(Fe)=88г/моль*0.6364/56г = 1 моль
n(S)=88г/моль*0.3636/32г = 1 моль