Упростить выражения: а)15х + 8у - х - 7у б) 2 (5в - 1) + 3 в) 3а - 2а - 4 + а - 1 г) 4 (3в + 2) - 2

(2в - 3) 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Созонов Андрей.
А) 15х + 8у - х - 7у = 14х + у.
б) 2 ( 5b - 1 ) + 3 = 10b - 2 + 3 = 10b + 1.
в) 3а - 2а - 4 + а - 1 = 2а - 5.
г) 4 ( 3b + 2 ) - 2 ( 2b - 3) = 12b + 8 - 4b + 6 = 8b + 14.
Удачи)))