Приведите в стандартный вид одночлены : 2) 7 m²×6c³m; 4) -8ac (в степени 5)×(-2а(в степени 4));

6) ab×9a×4b

Ответы на вопрос

Отвечает Обляков Максим.

\tt 2) \ 7m^2\cdot6c^3m=7\cdot6\cdot c^3\cdot m^{2+1}=42c^3m^3\\\\4) \ -8ac^5\cdot (-2a^4)=-8\cdot(-2)\cdot a^{1+4}\cdot c^5=16a^5c^5\\\\6) \ ab\cdot9a\cdot4b=9\cdot4\cdot a^{1+1}\cdot b^{1+1}=36a^2b^2