в походе приняли участие три группы.в первой одна третья всех участников,во второй на два меньше,в

третьей остальные тридцать два.сколько всего туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

X - общее кол-во туристов

Первая команда (1/3)*х

Вторая команда (1/3)*х-2

Третья команда 32


32+(1/3)*х+(1/3)*х-2=х

30+(2/3)х=х

90+2х=3х

3х-2х=90

х=90


Ответ 90