2. Сумма Вертикальных углов МОЕ и DОС, образованные при пересечении прямых МС и DЕ, равна 204°.

Найдите угол МОD. 3. С помощью транспортира начертите гол, равный 78°, а проведите биссектрису смешного с ним угла

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Мария.
2. угол МОЕ = 240 : 2 = 120 (по св-ву). МОЕ и МОD - смежные, следовательно MOD = 180 - 120 = 60