Помогите пожалуйста! 1. Точки M, N, K лежат на одной прямой. MN = 15 см. NK = 18 см. Найти

отрезок MK. 2. Угол AOB + угол COD = 108° Найти угол BOD. 3. С помощью транспортира начертить угол равный 132° и проведите биссектрису смежного с ним угла. 4. Точки M, N и P. MP = 12 см. MN = 5 см. PN = 8 см. Может ли такое быть, что все три точки лежат на одной прямой? 5. AB перпендикулярно CD . OE - биссектриса. Найти угол COE. 6. Найдите не развёрнутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если разность двух из низ равна 37° . Шестое задание делать не обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Мария.
ано: точки M, N и K лежат на одной прямой а, MN = 15 сантиметров, NK = 18 сантиметров, Найти расстояние МК — ? Решение: Рассмотрим прямую а. Так как длина NK = 18 сантиметров, а длина MN = 15 сантиметров, то точка М лежит между точками К и N. Следовательно КМ = КN - МN; КМ = 18 - 15; КМ = 3 сантиметра. Ответ: длина отрезка КМ = 3 см вот так