В корне7х-1=2Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

 \sqrt{7x - 1}  = 2 \\ 7x - 1 = 4 \\ 7x = 4 + 1 \\ 7x = 5 \div 7 \\ x =  \frac{5}{7}  \\  \\  \sqrt{7 \frac{5}{7} - 1 }  = 2 \\  \\ 2 = 2 \\  \\ x =  \frac{5}{7}