В трёх фирмах работают 624 рабочих.Во второй фирме рабочих в 5 раз больше,чем первой а в третьей

столько рабочих,сколько в первой и во второй вместе.Сколько рабочих работает в каждой фирме.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.

х  чел. в первой фирме

5х  чел. во второй фирме

х+5х = 6х   чел. в третьей фирме

По условию всего в трёх фирмах работают 624 человек, получаем уравнение:

х + 5х + 6х = 624

12х = 624

х = 624 : 12

х = 52 чел. в первой фирме

5 · 52 = 260  чел. во второй фирме

6 · 52 = 312   чел. в третьей фирм

Ответ: 52;  260:  312

Отвечает Тигунцев Степан.

Вот рееешение, :) (&), :0, смотри фото