Помогите решить (8х-12)(8х+12)+64х^2+6х+45 при х=140


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Екатерина.
(8х-12)(8х+12)+64х²+6х+45=(8х)²-(12)²+64х²+6х+45=64х²-144+64х²+6х+45=128х²+6х-99=128×140+6×140-99=17920+840-99=18760-99=18661.

А если:

(8х-12)(8х+12)-64х^2+6х+45=(8х)²-(12)²+64х²+6х+45=64х²-144-64х²+6х+45=-144+6х+45=6х-99=6×140-99=840-99=741.