в магазин игрушек привезли кукол к середине дня количество проданных кукол составило 1/6 часть от

числа привезенных после того,как продали еще одну куклы число проданных ккукол стало равно 1/5 числа привезеннвх. сколько кукол привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.
Пусть в магазин завезли х кукол, тогда по условию

 \frac{1}{6} x + 1 =  \frac{1}{5} x
откуда
( \frac{1}{5}  -  \frac{1}{6} )x = 1 \\  \frac{1}{30} x = 1 \\ x = 30
в магазин завезли 30 кукол