В магазин привезли пряники. В первый день продали 45кг. пряников, а во второй- в 1,6 раз больше,чем

в первый. Сколько килограммов пряников привезли в магазин,если за два дня продали одну четвертую привезённых пряников? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Маргарита.
45*1,6= 72
45+72=117
117*4=468