Выразите из формулы m=2n/k значение переменной n. И пожалуйста напишите, как вы нашли ответ.

Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

1. Делим левую и правую часть на 2

2. Умножаем на k левую и правую часть

m=\frac{2n}{k}\\\frac{m}{2}=\frac{n}{k} \\\frac{km}{2} = n