Помогите пожалуйста ! 5\2(дробь)×√8


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

\frac{5}{2}\times\sqrt{8}=\frac{5}{2}\times\sqrt{2^{2}\times2}=\frac{5}{2}\times\sqrt{2^{2}}\sqrt{2}=\frac{5}{2}\times2\sqrt{2}=5\sqrt{2}