X^3-4x^2-9x+36=0 Решите уравнение. Очень срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

x^3-4x^2-9x+36 = 0\\x^2(x-4)-9(x-4) = 0\\(x-4)(x^2-9) = 0\\\left \{ {{x-4=0} \atop {x^2 - 9=0}} \right.\\\left \{ {{x=4} \atop {x=\frac{+}{}3}} \right.

Отвечает Рудик Саша.
Решение на фотографии