в 2 ящиках по 50 томатов. Из 1 ящика взяли в 3 раза больше томатов чем во втором, но в 1 ящике

стало 2 раза меньше чем во втором. Сколько томатов в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Пусть из второго ящика взяли х томатов, тогда из первого взяли 3х.

В первом тогда осталось (50-3х), а во втором 50-х

По условию

2 * (50-3х) = 50 - х

100 - 6х = 50 - х

50 = 5х

х = 10

Итого, в первом ящике осталось 20 томатов, во втором - 40 томатов.

Отвечает Одинцова Лида.

Пусть из второго ящика взяли Х, тогда из первого 3*Х. Далее решение на фото. Только в ответе опечатка. 20 и 40.