Решите уравнение: 2-(5+8t)=3t-8t


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.
2-5-8t=-5t
-5t = -3-8t
3=-8t+5t
-3t=3
t=-1
Отвечает Копылова Екатерина.

(5+8t)=3t-8t

5+8t=3t-8t

8t-3t+8t=5

13t=5

t=5:13

t=5/13

Ответ:5/13.