Sin75°+cos75°Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

sin(30+45)+cos(30+45)=sin30*cos45+sin45*cos30+cos 30*cos45-sin30*sin45= и дальше подставляем табличные значения. например ,sin 30=1/2 cos45=корень из 2/2=sin45 cos30= корень из 3/2 и ответ корень квадратный из 6/2  . Т.е. мы пользовались формулами sin(x+y)=sinx*cosy+siny*cosx   и  cos(x+y)=cosx*cosy-sinxsiny.  Это все.