Решите уравнение- а) (1/2x + 3) (x-17)=0 б) (5/7x + 11) (12-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амангазы Ляззат.

1) (1/2x+3)·(x-17)=0

1/2x+3=0

x-17=0

x₁= -6 ; x₂= 17

2) (5/7x+11)·(12-x)=0

5/7x+11=0

12-x=0

x₁=-77/5 ; x₂=12