Найдите корни уравнения 1/3(12+х^3)=1/9х^2+4 ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

4+1/3x^3=1/9x^2+4

1/3x^3=1/9x^2

3x^3=x^2

3x^3-x^2=0

x^2*(3x-1)=0

x^2=0

3x-1=0

x=0

x=1/3

ответ:x=0;x=1/3