Известно,что график функции y=kx+1 проходит через точку A(2;7).Найдите значение k


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

7 = 2k + 1 \\ 2k = 7 - 1 \\ 2k = 6 \\ k = 3