Приведите подобные слагаемые в алгебрарической сумме а)8с– 4с – 5с. б) –2m+3n–8m–n+4 m


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.

а)8с – 4с – 5с = c·(8 - 4 - 5) = - с


б) –2m + 3n – 8m – n + 4m = m·(-2 - 8 + 4) + n· (3 - 1) =  -6m + 2n