Решить задачи: 1)Чему равен конфециэнт трения, если для перемещения тела по поверхности нужна

сила 20 Ньютонов. Масса тела 10 кг. 2) Найдите плотность жидкости, обьем которой 20 литров, а вес 160 Ньютонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лиза.
1) если ускорение в этом случае нулевое, то F/(mg)=20/(10*10)=0.2
2) ρ=m/v=P/(vg)=16/(20*10^(-3))=0.8*10³=800кг/м³