Решите уравнение 1)х^2-12х-24=02)3х^2-12х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
1) d=b^2-4ac= 144+96 =240= 4 корней из 15
x1=6+2 корней из 15(т.к сократилось)
x2=6-2корней из 15
2)d=144-48=96= 4корней из 6
x1,x2=6+/- 2 корней из шести, знаменатель3