Решите Уравнение пожалуйста -4x-3=6x+17


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
-4х - 3 = 6х + 17
-4х - 6х = 17 + 3
-10х = 20
х = 20 ÷ (-10)
х = -2.
Ответ : х = -2.
______________
Удачи))))
Отвечает Семенко Алина.

- 4x - 3 = 6x + 17

- 4x - 6x = 17 + 3

- 10x = 20

x = 20 : (- 10)

x = - 2