Найдите приведённое квадратное уравнение 1)-3х^2+9х+6=0 2)х^2-7х+2=0 3)2х^2-5x=0 4)x-1+9x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
1) -3x^2+9x+6=0 здесь можно разделить на -3
x^2+3x+2=0
D=b^2 -4•a•b= 3^2 - 4•1•2=9-8=1
X1= -3-1 / 2= 4/2=2
X2= -3+1/2=-2/2=1
2) x^2-7x+2=0
D= 49- 4•2=49-8=41 корня от 41 нет
3)2x^2-5x=0
x(2x-5)=0
x=0 ; 2x-5=0
2x=5
x= 2.5
4)x-1+9x^2=0. можно поменять местами
9x^2+x-1=0
D=1+36=37 нету корня от 37

Отвечает Лебедев Назын.
Ответ 4 ого
x1 =  \frac{ - 1 -  \sqrt{37} }{18}
 x2 =  \frac{  - 1 +  \sqrt{37} }{18}
вот и всё))