√1,21×169-169×0,4 Найдите значение выражения.25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шангутова Ангелина.

Ответ: \sqrt{1,21} * 169 - 169 * 0,4 = 118,3

Решение:

\sqrt{1,21} = 1,1

1,1 * 169 = 185,9

169 * 0,4 = 67,6

185,9 - 67,6 = 118,3