Найти X 1) x/2 + x/3 = 10 2) 3/5 x = 15 3) 5-0.2x = 1 4) 3+5x = 2x-6 5) (8-3x)-(4+2x)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
1) x/2+x/3=10 |x6
3x+2x=60
5x=60
x=12
2) 3/5x=15 |x5
3x=75
x=25
3)5-0.2x=1
4=0.2x
x=20
4) 3+5x=2x-6
9=-3x
x=-3
5) (8-3x)-(4+2x)=9
8-3x-4-2x=9
4-5x=9
-5x=5
X=-1
Отвечает Тарханов Кирилл.
4) 3+5х=2х-6
5х-2х=-6-3
3х=-9
х=-3

5) (8-3х)-(4+2х)=9
8-3х-4-2х=9
-5х=9-8+4
-5х=5
х=-1

3)5-0.2х=1
-0.2х=1-5
-0.2х=4
х=-20

2)3/5х=15
х=15/(3/5)
х=(15*5)/3
х=25

1)х/2+х/3=10
3х+2х=10*6
5х=60
х=12