3x+2. X-4 ____ - ____ =2 12. 8


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Умножим обе части равенства на 24,получим:

2(3x+2)-3(x-4)=48

Раскрываем и приводим подобные:

6x+4-3x+12=48

3x+16=48

Далее 16 переносим в правую часть,получаем:

3x=48-16

3x=32

x=32/3

Ответ:x=32/3 или в виде десятичной дроби:x=10.6


Отвечает Мирошник Светлана.
Приведём все к общему знаменателю
8(3х+2)-12(х-4)=2*12*8
24х+16-12х+48=192
24х-12х=192-16-48
12х=128
х=128/12=10.66... или 10.(6) можно округлить до десятых 10,6 или до целых 11