Решите уравнение (x+1)(x-2)=x^2+4+x


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Алексей.

(x+1)(x-2)=x²+x+4

x²-2x+x-2=x²+x+4

x²-x-2=x²+x+4

x²-x-2-x²-x-4=0

-2x-6=0

-2x=6

x=-3

Ответ: x= -3

Отвечает Малышева Полина.
X^2-2x+x-2=x^2+4+x
-2x-2-4=0
-2x-6=0 |:(-2)
x+3=0
x=-3