112 платьев одна швея шьет на 2 дня дольше, чем вторая. Сколько платьев за день сошьет первая швея,

если известно, что вторая за день шьет на одно платье больше, чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Пусть первая швея в день шьет х платьев, тогда вторая х+1 платье.

Составим уравнение по условию задачи:

112\х  - 112\(х+1) = 2

112х+112-112х=2х²+2х

х²+х-56=0

х=-8 (не подходит) и х=7.

Ответ: 7 платьев

Отвечает Крупин Андрей.
7 платьев
подробное решение на фото