Решите уравнение: 1) x^2-64=0 2) (x+5)^2-(x-1)^2=48 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.
А)
 {x}^{2}  - 64 = 0 \\  {x}^{2}  = 64 \\ x =  +  - 8
Ответ: 8 и -8

б)
 {(x + 5)}^{2}  -  {(x -  1)}^{2}  = 48 \\  {x}^{2}  + 10x + 25 - ( {x}^{2}  - 2x + 1) = 48 \\ 12x + 24 = 48 \\ 12x = 24 \\ x = 2
Ответ: 2