F(x)=2/x^2-√x найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

f(x)' = (2/x^2-√x)' = 2*(-2)* 1/x^3 - 1/2 * 1/√x = - 4/x^3 - 1/(2√x)