Решите пожалуйста пример через дискриминант (5x+1)^2+6(5x+1)-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.
Пусть у=5х+1
у²+6у-7=0
D = 36 +4*7=64=8²
y=(-6-8)/2=-7 или y=(-6+8)/2=1
5x+1=-7 или 5х+1=1
х= -8/5 или х=0