Сравнить: √11+√3 и √7+√5


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Надежда.
Возьмем числа,корни из которых √11,√3,√7,√5: 121,9,49,25
тогда,121+9=130,49+25=74=>130>74=>√11+√3>√7+√5