Найти значение выражения (х -3)² + 2(х–3)(х+2) + (х+2)², если х = 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.

(x-3)²+2(x-3)(x+2)+(x+2)²= (x-3+x+2)²= (2x-1)²

(2*1/2-1)²= (1-1)²= 0