Решите уравнение 5+2х=14 . 5х-8=18+3х . 7-3х=16 4х+2х-7=17. 5х-8=3х-8. -5х-2=-12. 12-2х=-3+х.

-7х+11=2х+х-9

Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

Ответ:

5,5  13  11/3   3  0  2  5  2

Пошаговое объяснение:

1)5+2х=14    

2х=14-5

2х=11

х=11/2

х=5,5

2)5х-8=18+3х

5х-3х=18+8

2х=26

х=13

3)7-3х=16

-3х=16-7

-3х=11

х=-11/3

4)4х+2х-7=17

6х=24

х=3

5)5х-8=3х-8

2х=-8+8

х=0

6)-5х-2=-12

-5х=-10

х=2

7)12-2х=-3+х

-2х-х=-3-12

-3х=-15

х=5

8)-7х+11=2х+х-9

-7х-3х=-20

-10х=-20

х=2