упростите и найдите значение при х=0,5 у= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

\frac{x^{2} }{y-1}:\frac{x^{3} }{2y-2} =\frac{x^{2} }{y-1}*\frac{2(y-1)}{x^{3} } =\frac{2}{x}\\\\\frac{2}{0,5} =4